Portrait
Une entreprise dynamique à votre service
Notre équipe
Nos collaborateurs qualifiés travaillent pour vous
Offres d'emploi
Des postes intéressants à occuper dans notre entreprise
Promotion
Il y a toujours une proposition intéressante pour vous!
Evénement

Notre team
 
 
Du sang de moto coule dans nos veines, ce qui avec notre grande expérience, notre savoir-faire, la formation et l'enthousiasme forme l'alliance idéale pour vos exigences.

 
Administrateur
027 327 30 70

claude.urfer@urfersa.ch
Claude Urfer
Responsable moto
027 324 44 33
mathieu.luyet@urfersa.ch
Mathieu Luyet

 

Conseiller moto
027 324 44 34
dominic.truffer@urfersa.ch

 

Dominic Truffer
Conseillère moto
027 324 44 34
eugenie.balzan@urfersa.ch
Eugénie Balzan

Responsable Service après-vente
027 327 30 70
thierry.bruttin@urfersa.ch

Thierry Bruttin

Conseiller Service après-vente
027 327 30 70
marc.zimmerli@urfersa.ch

Marc Zimmerli
Chef d'atelier moto
027 327 30 70
marcio.pereira@urfersa.ch
Marcio Pereira
Mécanicien moto Fabien Frachebourg
Pièces détachées et
Accessoires
027 327 30 77

magasin@urfersa.ch
Rafael Francisco








 
foto-right